Новости 26 апреля 2010 г. 09:59

Глава компании, провалившей стройку долевого жилья в Приамурье, не заплатил более 50 млн налогов

Благовещенск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственное управление СУ СКП РФ по Амурской области предъявило обвинение депутату Законодательного собрания региона и генеральному директору ООО "Россия" Михаилу Корнееву, который подозревается в нарушении законодательства о налогах и сборах.

"Обвинение предъявлено в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере)", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Амурской области по связям со СМИ Алексей Лубинский.

По его словам, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного 19 марта 2010 года в отношении М. Корнеева по факту срыва сроков сдачи домов участников долевого строительства, следствие выявило также нарушение законодательства о налогах и сборах. Глава ООО "Россия" не перечислил в бюджет РФ более 50 млн рублей налога на доходы физических лиц общества за период с ноября 2005 по апрель 2008 года.

Как установила ранее проверка управления Генпрокуратуры РФ на Дальнем Востоке, руководство ООО "Россия" отвлекало собранные с дольщиков средства на нецелевые нужды. Таким образом ушло 776,8 млн рублей граждан.

Это стало основной причиной остановки строительства 9 многоквартирных жилых домов по 797 договорам долевого участия на общую сумму 987 млн рублей.

На минувшей неделе обманутые дольщики выставили пикет у здания областного правительства, требуя помощи от властей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще