Новости 7 мая 2010 г. 14:12

Житель Приамурья осужден за убийство китайского рабочего, совершенное из национальной ненависти

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский городской суд вынес обвинительный приговор 23-летнему жителю города, который из национальной ненависти убил гражданина КНР, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Следствием установлено, что Кирилл Арнаутов нанес три удара деревянной битой гражданину КНР, от чего потерпевший скончался.

В ходе обыска в квартире в Благовещенске, где проживал К.Арнаутов, было обнаружено и изъято множество атрибутики с нацистской символикой, а также агитационный материал националистического движения против нелегальной иммиграции, говорится в сообщении.

Суду К.Арнаутов пояснил, что разделяет взгляды этого движения, хотя официально он ни в одной из националистических организаций не состоит.

Погибший гражданин Китая находился в России на легальных основаниях и работал каменщиком на строительстве хирургического корпуса детской областной клинической больницы.

К.Арнаутов признан виновным по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по мотивам национальной ненависти, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще