Новости 11 мая 2010 г. 05:40

Крупный пожар во Владивостоке тушили 11 часов

Владивосток. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почти 40 пожарных ровно 11 часов боролись с крупным пожаром на складах игрушек и автозапчастей во Владивостоке.

В пресс-службе Главного управления МЧС по Приморья во вторник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" сообщили, что пожар на складах в районе улицы Снеговая вспыхнул в минувший понедельник около 11:00 часов по местному времени (04:00 мск).

Первые пожарные подразделения прибыли на место и приступили к тушению через девять минут после поступления сигнала. Спустя еще 46 минут пожар был локализован.

"Благодаря слаженным действиям огнеборцев, из соседнего здания было эвакуировано 172 человека. Полностью ликвидировать пожар удалось только в 21:59 часов (14:59 мск)", - рассказал представитель МЧС.

По его словам, в результате пожара огнем повреждено строение склада, на общей площади около одной тысячи квадратных метров, погибших и пострадавших нет.

"При тушении пожара было задействовано 38 человек личного состава и 15 единиц техники. Причину пожара и виновных устанавливает следственно-оперативная группа", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще