Новости 19 мая 2010 г. 08:27

Распространителей пиратских дисков с фильмом "Утомленные солнцем-2" в Приамурье могут посадить на 6 лет

Благовещенск. 19 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Управление по борьбе с экономическими преступлениями УВД Амурской области возбудило уголовное дело по результатам спецоперации в Благовещенске, в ходе которой было изъято более 1 тыс. контрафактных DVD-носителей.

Пресс-служба УВД по Амурской области в среду сообщает, что в ходе спецоперации особое внимание сотрудников УБЭП привлекли несколько десятков контрафактных дисков DVD с фильмом Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2. Предстояние".

"Они являются дорелизными, то есть их прокат и продажа на территории России запрещены. По оценке правообладателя картины, распространение всего 40 дисков нанесло ущерб в 300 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

"В настоящий момент вся изъятая продукция направлена в экспертно-криминалистический центр. В случае подтверждения контрафакта фигурантам уголовного дела за нарушение авторских и смежных прав грозит 6 лет лишения свободы", - отмечает пресс-служба.

При этом в 2010 году фирма-нарушитель уже проверялась сотрудниками правоохранительных органов. В ходе оперативно-следственных мероприятий из видеопроката в Благовещенске у продавцов было изъято более 4 тыс. нелицензионных дисков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще