Новости 21 мая 2010 г. 06:41

На Камчатке девятилетняя девочка всадила нож в спину сверстнику

Петропавловск-Камчатский. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - 9-тилетнего мальчика с диагнозом "ножевое непроникающее ранение правой грудной клетки" скорая помощь привезла в хирургическое отделение детской краевой больницы в Петропавловске-Камчатском вечером.

"Травму ребенку по неосторожности причинила его ровесница", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель УВД по Камчатскому краю в пятницу.

Он рассказал, что компания 8-ми 9-тилетних детей - друзей по двору - устроила пикник возле одного из домов в краевом центре, кто-то из ребят принес из дома нож - школьники резали колбасу, сыр и хлеб. "Но малыши повздорили, один из мальчиков начал обзываться на девочку, ее сверстница решила вступиться за подругу и изрезать рюкзак обидчика", - сказал представитель УВД.

Собеседник агентства добавил, что рюкзак в этот момент мальчик надел на плечи, девочка промахнулась, и удар пришелся в спину товарища по играм.

"Все дети из той компании воспитываются в хороших семьях, злого умысла в действиях маленькой девочки, причинившей ножевое ранение товарищу, не было, это - несчастный случай", - подчеркнул сотрудник УВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще