Новости 26 мая 2010 г. 12:41

ФАС признала "Амурфармацию" виновной в установлении монопольно высоких цен на лекарства

Владивосток. 26 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Амурское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признало ОАО "Амурфармация" (Благовещенск) нарушившим антимонопольное законодательство по факту установления монопольно высоких цен на лекарственные средства в аптечных учреждениях города Тында и Тындинском районе Амурской области, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе управления.

Как сообщалось ранее, дело было возбуждено по заявлению жительницы города Тында и по результатам проверки АО "Амурфармация", проведенной Амурским УФАС на предмет выявления и пресечения нарушений в сфере ценообразования на лекарственные средства.

На основании принятого решения АО "Амурфармация" выдано предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Амурского УФАС России для возбуждения административного производства.

В состав крупнейшей в Амурской области фармацевтической компании АО "Амурфармация" входят 97 аптечных пунктов и аптек, собственный оптовый склад и служба доставки медицинских товаров по всей области.

Генеральному директору Галине Чернышевой принадлежит 24,9036% обыкновенных акций, члену совета директоров Нине Павловой - 13,1392%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще