Новости 28 мая 2010 г. 03:18

Из отделения милиции в Приморье, где был убит милиционер, похищены спецсредства и форма

Владивосток. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Преступники, которые расправились с милиционером в отделении милиции в селе Ракитное (Приморский край), похитил спецсредства и милицейскую форму.

"На месте криминалисты обнаружили и изъяли следы пальцев рук, обуви, ножи. Также установлено, что все служебные кабинеты в отделении милиции взломаны неизвестными лицами. В кабинетах беспорядок, из сейфа похищены спецсредства: наручники, форменное обмундирование", - сообщила в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская.

Она также добавила, что в ходе начавшегося расследования установлено, что милиционер был убит при исполнении служебных обязанностей, находясь на суточном дежурстве в здании отделения милиции ОВД по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому району.

"На теле убитого сотрудника патрульно-постовой службы обнаружено несколько ножевых ранений грудной клетки", - уточнила собеседник агентства.

По ее словам, по факту случившегося возбуждено уголовное дело по двумя статьям УК РФ: ч. 1 ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и п. "в" ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

"В настоящее время, следователи совместно с сотрудниками УВД по Приморскому краю проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших данное преступление. Расследование уголовного дела продолжается", - отметила А.Римская.

Как сообщалось ранее, в четверг утром в селе Ракитное было найдено тело убитого милиционера. Для расследования всех обстоятельств случившегося на место выехало руководство УВД Приморья и следственная группа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще