Новости 31 мая 2010 г. 06:29

Браконьеры на Камчатке обстреляли из ружья инспекторов ФАР

Петропавловск-Камчатский. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке двое браконьеров стреляли из ружья в инспекторов Федерального агентства по рыболовству Северо-Восточного территориального управления.

"ЧП произошло ранним утром 29 мая, в 17 км восточнее с. Усть-Большерецк, когда сотрудники ФАР патрулировали лицензионный участок лова на реке Начилово", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" пресс-секретарь УВД по Камчатскому краю Алла Иванова в понедельник.

Она рассказала, что на реке патрулируемого участка был припаркован автомобиль "Toyota Land Cruiser", увидев который, сотрудники Федерального агентства по рыболовству решили досмотреть машину.

"Инспекторы попытались причалить к берегу, однако в это время злоумышленники открыли огонь из гладкоствольного охотничьего ружья и попытались скрыться с места преступления", - сообщила А.Иванова, отметив, что сами инспекторы не пострадали.

По ее словам, по телефону сотрудники ФАР сообщили о происшествии в Дежурную часть межрайонного отдела внутренних дел (МОВД) "Усть-Большерецкий".

"На место происшествия выехала оперативная группа. Менее чем через час были задержаны двое тридцатилетних жителей г. Петропавловска-Камчатского, в ходе досмотра их автомобиля милиционеры изъяли гладкоствольное охотничье ружьё "ИЖ-27М", 12-г калибра, 5 патронов 12- калибра, 3 стрелянные гильзы, рыба ценных лососевых пород "нерка" и жилковая сеть", - сообщила пресс-секретарь.

Она добавила, что разрешения на добычу красной рыбы у задержанных не было. "Лодка, на которой проводили патрулирование сотрудники ФАР, имеет повреждения, она передана на экспертизу. Сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка", - сказала представитель УВД по Камчатскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще