Новости 10 июня 2010 г. 04:13

Организатор незаконной вырубки леса в Хабаровском крае получил два года колонии поселения

Хабаровск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд Солнечного района Хабаровского края приговорил представителя частной фирмы "Хабресурс" Андрея Давиденко к двум годам колонии поселения за причинение лесному фонду России ущерба на 14 млн рублей.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в четверг старший помощник прокурора Хабаровского края Валентина Глазова, подсудимый признан виновным по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

"За преступление А. Давиденко приговорен к двум годам колонии-поселения с лишением права занимать руководящие должности в организациях, связанных с лесозаготовительной деятельностью на три года", - сказала собеседник агентства.

По данным следствия, подсудимый под видом санитарной рубки деревьев организовал в Амгуньском лесничестве незаконную рубку леса.

"Под непосредственным руководством А.Давиденко наемными рабочими спилены более 2,9 тыс. деревьев лиственницы, ели и березы. Это причинило экологический ущерб лесному фонду РФ более 14,3 млн рублей", - подчеркнула В. Глазова.

Представитель прокуратуры также отметила, что в ходе судебного заседания подсудимый отрицал свою причастность к преступлению. Однако его вина полностью доказана в ходе судебного следствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще