Новости 18 июня 2010 г. 13:55

В Приамурье несколько десятков школьников не смогли сдать ЕГЭ по физике из-за нехватки экзаменационных бланков

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Органы прокуратуры Амурской области проводят проверку в связи с тем, что около 50 выпускников средних школ региона не смогли сдать ЕГЭ по физике, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ.

"Установлено, что 17 июня ЕГЭ должны были сдавать те, кто по уважительным причинам не смог этого сделать в основное время. Однако выпускникам не хватило экзаменационных бланков", - говорится в сообщении.

С проблемой нехватки экзаменационных бланков столкнулись школьники из Благовещенска, Сковородина, Завитинского и Тамбовского районов. В органы прокуратуры от родителей поступило более 30 жалоб на указанное нарушение.

По предварительным данным, министерство образования и науки Амурской области весной текущего года направило в Рособрнадзор заявки на экзаменационные бланки в количестве 132 штуки, однако фактически на экзамен пришли около 160 человек, среди которых были и выпускники прошлых лет.

В данный момент устанавливаются должностные лица, по вине которых были нарушены права школьников, отмечается в пресс-релизе.

Проверка находится на особом контроле прокурора Амурской области, о результатах которой будет сообщено дополнительно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще