Новости 21 июня 2010 г. 07:43

Уволенный в запас военнослужащий ВМФ в Хабаровском крае подозревается в двойном убийстве попутчиков поезда

Хабаровск. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные органы Дальневосточного СУ СКП РФ на транспорте возбудили уголовное дело против военнослужащего запаса военно-морского флота по факту двойного убийства военнослужащих запаса в поезде "Владивосток-Иркутск".

Как сообщает Дальневосточное СУ СКП РФ на транспорте в понедельник, против подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("убийство двух и более лиц"), максимальное наказание за которое предусмотрено пожизненное лишение свободы.

"20 июня в воскресенье четверо парней возвращались домой из Приморского края, где проходили службу по призыву. В ходе совместного распития спиртных напитков в поезде в районе станция Вяземская Хабаровского края между парнями произошла ссора. Один из них, который служил на военно-морском флоте, нанес удары ножом своим трем новым приятелям", - отмечается в сообщении.

По данным следствия, двое военнослужащих запаса от полученных травм скончались на месте, третий - в тяжелом состоянии доставлен в больницу города Вяземский.

"Подозреваемый в убийстве задержан, решается вопрос о заключении его под стражу", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще