Новости 22 июня 2010 г. 12:39

УФАС возбудило дело в отношении Находкинской таможни

Владивосток. 22 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю (Приморское УФАС) возбудило дело по признакам нарушения Находкинской таможней Дальневосточного таможенного управления ФТС России закона "О защите конкуренции".

В пресс-службе управления "Интерфаксу" сообщили, что дело возбуждено по части 1 статьи 15 ФЗ" О защите конкуренции" (запрет на ограничивающие конкуренцию акты и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, иных осуществляющих функции указанных органов органов или организаций - Иф).

Основанием для возбуждения дела послужил отказ таможни в принятии ГТД (грузовой таможенной декларации) для оформления ввезенного товара - шин, бывших в употреблении, но не утративших потребительских свойств.

"Отказ повлек необоснованное препятствование в осуществлении деятельности индивидуального предпринимателя как хозяйствующего субъекта путем установления не предусмотренного законодательством РФ требования о предоставлении лицензии на ввоз отходов", - сообщили в пресс-службе.

Рассмотрение дела назначено на 8 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще