Новости 24 июня 2010 г. 06:42

В Южно-Сахалинске следователи устанавливают лиц, которые с помощью надписей на домах призывают расправиться с мигрантами

Южно-Сахалинск. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южно-Сахалинский следственный отдел следственного управления (СУ) СКП РФ по Сахалинской области проводит расследование по факту появления на домах областного центра надписей с призывами к экстремистской деятельности и расправы с мигрантами, которые приезжают в регион в поисках работы.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе СУ СКП РФ по Сахалинской области в четверг, 3 июня в следственный отдел по Южно-Сахалинску поступили сообщения от местных жителей о появившихся надписях на их домах и магазинах.

"Данные надписи призывают к осуществлению экстремистской деятельности, а также направлены на возбуждение ненависти и вражды к мигрантам, которые прибывают на Сахалин на заработки", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, по данному факту 21 июня возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, совершенные публично).

В настоящее время проводятся допросы свидетелей, устанавливаются лица, совершившие вышеуказанные преступления, свидетели-очевидцы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще