Новости 28 июня 2010 г. 02:52

Рыболовная шхуна затонула близ Южный Курил, экипаж спасен

Южно-Сахалинск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Рыболовная шхуна "Вега" затонула в пятницу утром возле острова Танфильева (Южные Курилы - ИФ).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в службе наблюдения за флотом Невельского морского порта, в данном районе шхуна вела промысел кукумарии.

"После доставки выловленной рыбы на берег на острова Танфильева рыболовная шхуна встала на якорь и по неизвестным причинам затонула. Экипаж (пять человек) высадился на надувной плот, в тот же день рыбаков обнаружила РШ "Кайман". Спасенный экипаж доставлен в Южно-Курильск, где находится до сих пор. Никто из рыбаков не пострадал", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, шхуна "Вега" принадлежит компании ООО "Санди". Размеры шхуны - 12 м длиной и 2,7 м шириной. Предположительно, на судне находилось 300 литров дизтоплива. Разлива топлива в районе затопления не обнаружено.

Сахалинская транспортная прокуратура начала проверку по факту затопления судна. Как сообщает прокуратура, по предварительным данным, рыболовная шхуна "Вега" затонула из-за несоблюдения мер безопасности при ремонте двигателя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще