Новости 29 июня 2010 г. 10:42

Олимпийские чемпионы по хоккею сыграют в Приморье

Владивосток. 29 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двукратные Олимпийские чемпионы по хоккею Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Александр Кожевников и Сергей Макаров прибывают в Приморье, чтобы сыграть один матч в новом ледовом дворце в городе Большой Камень, сообщает пресс-служба администрации региона.

Знаменитые хоккеисты сыграют 1 июля в составе команде губернатора Сергея Дарькина. На льду им будет противостоять городская команда Большого Камня.

Пресс-служба напоминает, что современный ледовый дворец, построенный в рамках краевой программы "Развитие физической культуры и спорта", открылся в Большом Камне год назад.

"Строительство таких спортивных сооружений в городах и районах Приморья было задумано с той целью, чтобы вне зависимости от сезона и температуры за окном, истинные любители и профессионалы хоккея и фигурного катания могли тренироваться и повышать свое спортивное мастерство", - сказал С.Дарькин, слова которого приведены в сообщении.

Еще на открытии губернатор выразил надежду, что этот ледовый дворец будет собирать в своих стенах в первую очередь детей и подростков. "Сегодня мы прекрасно понимаем, что единственная альтернатива наркомании, курению и алкоголизму - это спорт. Именно поэтому мы вкладываем значительные силы и средства в развитие спорта в Приморье", - подчеркнул С.Дарькин.

В сообщении также отмечается, что ледовый каток в Большом Камне открыт для всех горожан. Круглый год здесь проводятся тренировки и соревнования по хоккею и фигурному катанию. Специально выделено время и для любителей кататься на коньках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще