Новости 6 июля 2010 г. 15:05

Сахалинский милиционер получил 8 лет колонии за ДТП, в котором погибли два человека

Южно-Сахалинск. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор бывшему старшему участковому уполномоченному УВД города Арсентию Соболеву, по вине которого в ДТП погибли двое студентов.

В пресс-службе СУ СКП РФ по Сахалинской области агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили во вторник, что экс-милиционер получил восемь лет колонии-поселения по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух человек).

Кроме того, капитан милиции на три года лишен водительских прав.

Как сообщалось, ночью 18 июля 2009 года в Южно-Сахалинске А.Соболев, сев за руль своего автомобиля "Тойота Марк 2" в состоянии алкогольного опьянения, ехал на большой скорости, не справился с управлением, вылетел на обочину и сбил двух студентов из Владивостока.

Молодые люди в возрасте 18 и 22 лет от полученных травм скончались на месте. Студенты приехали на Сахалин на лососевую путину заработать денег.

А.Соболев проработал в милиции 11 лет. Накануне происшествия он написал заявление об увольнении в связи с переходом на новое место работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще