Новости 7 июля 2010 г. 12:06

На Сахалине отравились более 40 рабочих-строителей

Южно-Сахалинск. 7 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Макаровская районная прокуратура начала доследственную проверку по факту массового отравления рабочих, трудившихся на строительстве федеральной автотрассы Южно-Сахалинск - Оха.

Строители отравились во вторник вечером в рабочем поселке СУ-4 в Макаровском районе Сахалинской области, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

"В тот день более 40 человек почувствовали недомогание после ужина. Четверо работников СУ-4 сейчас находятся в реанимации Макаровской центральной районной больницы (ЦРБ) с диагнозом "токсический шок", в настоящее время медики оценивают их состояние как средней тяжести. В ближайшее время их собираются перевести в инфекционное отделение ЦРБ", - сказал собеседник агентства.

По его данным, еще трое пострадавших госпитализированы в инфекционное отделение ЦРБ с диагнозом "пищевая токсикоинфекция, пищевое отравление". Еще 19 пострадавшим оказана первичная медицинская помощь, в госпитализации они не нуждались.

"По результатам проверки будет дана уголовно-правовая оценка данному происшествию на наличие признаков преступления, связанного с нарушением санитарно-эпидемиологических правил, которое по неосторожности привело к массовому отравлению людей (ст.236 УК РФ). Ход проведения проверки районной прокуратурой взят на особый контроль", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще