Новости 8 июля 2010 г. 05:35

Магаданский милиционер осужден за присвоение ювелирных украшений на сумму более 300 тысяч рублей

Хабаровск. 8 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Магаданской области к четырем годам колонии общего режима приговорен бывший капитан милиции, который в ходе расследования уголовного дела присвоил себе похищенные драгоценности на сумму 320 тыс. рублей, сообщает пресс-служба местного СУ СКП РФ.

"Оперуполномоченный группы уголовного розыска ОВД по Омсукчанскому району УВД по Магаданской области Виталий Кисельков признан виновным по ст. 286 УК РФ ("превышение должностных полномочий") и ст. 160 УК РФ ("присвоение чужого имущества в крупном размере, с использованием своего служебного положения")", - сообщает в четверг СУ СКП РФ по Магаданской области.

Кроме этого, В.Кисельков обязан выплатить штраф в размере 10 тыс. рублей, он также лишен звания капитана милиции, говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2009 года в одном из магазинов поселка Дукат была совершена кража денег и парфюмерии. Расследуя данное преступление, В.Кисельков выявил, что помимо этого в магазине похищены ювелирные изделия и предложил подозреваемому в краже добровольно выдать ему драгоценности.

"Он пообещал вернуть украденное хозяйке магазина и не сообщать следствию о причастности подследственного к хищению", - говорится в сообщении.

При этом В.Кисельков оставил себе ювелирные украшения, в а официальных документах указал на невозможность установления личности грабителя магазина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока