Новости 9 июля 2010 г. 09:51

Почти 7 лет проведет в колонии экс-бухгалтер хабаровского ГИБДД, присвоившая 26 млн рублей

Хабаровск. 9 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Железнодорожный районный суд Хабаровска приговорил к 6 годам и 8 месяцам колонии общего режима бывшего главного бухгалтера УГИБДД по Хабаровскому краю Светлану Белослюдцеву, обвиняемую в хищении 25,9 млн рублей.

"Кроме того, она будет обязана заплатить штраф в 500 тыс. рублей. Суд также удовлетворил гражданский иск в размере 25,9 млн рублей, взыскав с нее", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь Хабаровского краевого суда Илья Андреев.

По данным следствия, С.Белослюдцева в период с 2008 по 2009 годы от имени краевого управления ГИБДД по системе электронного документооборота подавала в Федеральное казначейство по региону заявки на получение наличных денег, при этом значительно завышая требуемую сумму.

"После получения в ГУ ЦБ России запрошенных средств главный бухгалтер сдавала в кассу ГИБДД края в полтора-два раза меньшую сумму, чем на самом деле получала по заявке", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, как сообщили агентству в пресс-службе СУ СКП РФ по Хабаровскому краю, в ходе доследственной проверки выяснилось, что диплом С.Белослюдцевой о высшем образовании был фальшивым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще