Новости 9 июля 2010 г. 11:12

На Камчатке будут готовить к олимпиадам горнолыжников, сноубордистов и тхэквондистов

Петропавловск-Камчатский. 9 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ определило базовые олимпийские и паралимпийские виды спорта, рекомендуемые для развития в Камчатском крае, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу в региональном агентстве по физической культуре и спорту.

Камчатка предлагала в качестве базовых олимпийских видов спорта горнолыжный спорт, сноуборд и тхэквондо, а также паралимпийских видов - горнолыжный спорт и плавание.

"Предложения Камчатского края, которые были выработаны совместно с региональными общественными спортивными федерациями, приняты министерством", - сказал руководитель краевого агентства Андрей Арсеньев.

"При этом принятии решения учитывались спортивные традиции Камчатки, высокие достижения российского и международного уровня камчатских спортсменов", - пояснил он.

Таким образом, Камчатка станет одним из базовых регионов для подготовки будущих олимпийцев и паралимпийцев в горнолыжном спорте, сноуборде, плавании и тхэквондо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще