Новости 12 июля 2010 г. 08:37

Дальтехэнерго приступило к переводу на газ Владивостокской ТЭЦ-2

Владивосток. 12 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Дальтехэнерго" в рамках программы по модернизации Дальневосточной энергосистемы приступило к реализации проекта по переводу Владивостокской ТЭЦ-2 с угля на газ, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Согласно проекту до конца текущего года нужно перевести на "голубое топливо" два котла, стоимость работ составляет порядка 380 млн рублей.

В настоящее время компания проводит подготовительные работы: подбирает организации, которые будут участвовать в общестроительных работах, касающихся отделки фасада станций, обустройства территории.

"В переводе на газ будет использовано проверенное на других объектах оборудование: газомазутные горелки, газораспределительные пункты, которые будут находиться непосредственно на ТЭЦ. Кроме того, предполагается установить новую систему автоматизации управления котлоагрегатами с выводом сигналов на управление от компьютеров. Эта система обеспечит качественное и надежное управление оборудованием и позволит отойти от старых громоздких щитов управления. Также отмечу, что для половины котлов уголь останется резервным видом топлива, и, при необходимости, ТЭЦ-2 сможет работать без газа", - приводятся в сообщении слова генерального директора АО "Дальтехэнерго" Виктора Суханова.

Вслед за ТЭЦ-2 во Владивостоке на газ будут переводиться ТЭЦ-1 и котельная "Северная". АО "Дальтехэнерго" в качестве генерального подрядчика уже ведет их проектирование.

Кроме того, к началу отопительного сезона "Дальтехэнерго" заканчивает газификацию Камчатской ТЭЦ-2, а также проектирует газификацию Камчатской ТЭЦ-1 и ведет работы по газификации Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.

АО "Дальтехэнерго" является генеральным подрядчиком по ремонту и реконструкции энергообъектов на территории ДФО. На его базе создается Ремонтно-строительный холдинг АО "РАО ЭС Востока". Всего в состав холдинга войдут около 20 ремонтно-сервисных предприятий Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще