Новости 21 июля 2010 г. 05:10

Начальницу районной ИФНС Владивостока будут судить за махинации с премиями сотрудников

Владивосток. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Инспекции Федеральной налоговой службы по Первореченскому району Владивостока, которую обвиняет в махинациях с премиями сотрудников.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская в среду, прокурор Владивостока утвердил в окончательном виде обвинительное заключение в отношении начальника инспекции, и дело передано в суд.

"Подозреваемой предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ)", - уточнила А.Римская.

По данным следствия, подследственная вместе со своей подчиненной, начальником отдела финансового обеспечения того же ИФНС придумали схему изъятия части премиальных выплат, положенных сотрудникам инспекции.

В итоге, от их действий пострадали 15 человек, которые в общей сложности недополучили около 340 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, 19 января начальник отдела финобеспечения уже была признана виновной по обстоятельствам этого уголовного дела. По решению суда, ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще