Новости 2 августа 2010 г. 06:20

Спасатели Приморья в выходные спасли семь человек, уносимых в открытое море на надувных матрацах

Владивосток. 2 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В минувшие выходные спасатели Приморья несколько раз выходили в море, чтобы вернуть к берегу любителей поплавать на надувных матрацах, их уносило течением в открытое море.

В пресс-службе Главного управления МЧС по Приморью в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что один такой случай произошел в Дальнегорском районе края в бухте Лидовка.

"Спасателям позвонили очевидцы, которые заметили, что трех человек на матраце уносит в море. Потребовалось около 40 минут, чтобы доставить людей на берег. Было спасено три человека, в том числе двое детей", - рассказал представитель краевого МЧС.

Он также отметил, что в воскресенье пришлось еще дважды спасать людей на надувных матрацах.

"Оба инцидента произошли в популярной бухте Лазурная. Сначала спасатели вернули к берегу одного пловца, через несколько часов - еще двух любителей поплавать на матраце", - добавил собеседник агентства.

По его словам, всего за сутки на воде в Приморье было спасено 18 человек. Один человек, к сожалению, утонул. Трагедия случилась 1 августа на озере в парке Минного городка во Владивостоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще