Новости 9 августа 2010 г. 05:38

В Приморье похитителю и убийце подростка предъявлены обвинения

Владивосток. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные органы Приморья предъявили обвинение 17-летнему жителю края, который похитил и убил своего 15-летнего приятеля, а после потребовал $1 млн выкупа с родителей жертвы.

Как сообщила в понедельник агентству "Интерфакс-Дальний Восток старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморья Аврора Римская, преступнику предъявлено обвинение по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

"Под давлением неопровержимых улик задержанный во всем признался. С участием обвиняемого, его законного представителя и защитника проведена проверка показаний на месте, в ходе которой злоумышленник воспроизвел обстановку на месте происшествия, подтвердив свои показания", - сказала А.Римская.

Как сообщалось ранее, 4 августа следственные органы Приморья возбудили уголовное дело по факту похищения 15-летнего Александра Маценко в селе Александровка (п. "д, з" ч. 2 ст. 126 УК РФ).

В правоохранительные органы обратились родители подростка и сказали, что их сын уехал из дома на мопеде, а спустя несколько часов неизвестный позвонил, сообщил о похищении и потребовал выкуп в $1 млн.

После полученного сообщения была создана следственно-оперативная группа, возбуждено уголовное дело.

В течение суток оперативники вышли на след предполагаемого похитителя. Он был задержан. Выяснилось, что 17-летний подозреваемый заманил жертву в безлюдное место, убил его ножом, похитил личные вещи, а после позвонил его родителям и потребовал выкуп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще