Новости 10 августа 2010 г. 03:17

На семь лет в колонию строгого режима за незаконный оборот курительных смесей отправился 22-летний сахалинец

Южно-Сахалинск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южно-Сахалинский городской суд вынес обвинительный приговор 22-летнему жителю областного центра.

Как сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, Молодой человек признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 п. "г" ч.3 ст.228.1 УК РФ) и в приобретении, хранении и перевозке без цели сбыта наркотиков в особо крупном размере (ч. 1 ст. 30 п. "г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ).

"Молодой человек работал продавцом ароматических смесей в магазине "Смок Дог" в г. Корсаков. В счет компенсации невыплаченной зарплаты 10 января 2010 г. молодой человек изъял из магазина ароматические смеси, используемые для курения и содержащие синтетические наркотические средства. Общий вес составил более 48 г. В дальнейшем осужденный намеревался сбыть наркотики", - говорится в сообщении.

18 марта 2010 г. действия сахалинца пресекли сотрудники УФСБ по Сахалинской области.

В судебном заседании обвиняемый заявил, что хотел заработать на распространении курительных смесей среди своих бывших посетителей специализированного магазина.

"Суд приговорил подсудимого к семи годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - рассказали в пресс-службе прокуратуры области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще