Новости 13 августа 2010 г. 03:58

Филиал Центра психологической помощи МЧС откроется в Хабаровске

Хабаровск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - 17 августа в Хабаровске состоится открытие Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России.

"Основными задачами Дальневосточного филиала ЦЭПП МЧС РФ станет оказание экстренной психологической помощи людям, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, а также психологическое сопровождение деятельности подразделений МЧС России", - сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе местного центра МЧС РФ.

Также в филиале будет работать телефон "горячей линии", по которому специалисты-психологи в круглосуточном режиме смогут оказывать экстренную психологическую помощь населению и проводить информационно-разъяснительную работу во время чрезвычайных ситуаций, добавили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, это будет уже третий в России филиал ЦЭПП, но пока единственный за Уралом. Открытие первых двух филиалов состоялось в 2009 году в Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. На открытии филиала в Хабаровске будет присутствовать директор центра Юлия Шойгу.

"Дальневосточный филиал ЦЭПП уникален тем, что располагается на одной территории с Дальневосточным региональным поисково-спасательным отрядом МЧС России. Такое "соседство" позволит организовать более тесное сотрудничество между спасателями и психологами, они смогут оперативно и слаженно реагировать на чрезвычайные ситуации и выдвигаться в район происшествия одновременно", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще