Новости 23 августа 2010 г. 02:38

Судебные приставы Приморья ловят должников на пляжах

Владивосток. 23 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судебные приставы Приморья развернули в крае операцию по выявлению должников там, где в настоящее время большинство людей - на подъездах к морским пляжам.

В пресс-службе УФССП России по Приморскому краю в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что в настоящее время подобная операция проводится у зон отдыха в приморском городе Большой Камень.

"После работы многие жители отправляются на пляжи. Совместно с сотрудниками ГИБДД наши специалисты встречают автомобили граждан при въезде в зону отдыха и проверяют хозяев автотранспорта на наличие долгов", - рассказал представитель пресс-службы.

Он также отметил, что за две недели проведения рейдов было проверено несколько сотен человек, фактическим исполнением окончено более 10 исполнительных производств.

"Среди отдыхающих были выявлены те, кто позабыл вовремя рассчитаться за жилищно-коммунальные услуги, имеет долги по кредитным обязательствам, а также неплательщики штрафов и алиментов", - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что после окончания купального сезона судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД продолжат работу по выявлению должников среди автомобилистов уже на стационарном посту на въезде в приморский город.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще