Новости 25 августа 2010 г. 04:30

Бюджет Амурской области с начала года получил дополнительно почти 7,5 млрд руб.

Благовещенск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В закон "Об бюджете Амурской области на 2010 год" в ближайшие дни будут внесены изменения в связи ростом собственных налоговых и неналоговых доходов, а также получением дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета.

Как сообщила журналистам заместитель председателя областного правительства - министр финансов региона Вера Щербина, всего с начала года получено 23 млрд 421 млн рублей, в том числе 7 млрд 410 млн дополнительных доходов, поступившие в бюджет сверх плана, установленного при первоначальном утверждении бюджета.

По данным министра финансов, нераспределенные средства, поступившие в бюджет в августе текущего года, составляют 1 млрд 91 млн рублей, в том числе дополнительные налоги 376,1 млн рублей, финансовая помощь из федерального бюджета 715,1 млн рублей. На 343,1 млн рублей (или 5,9% от суммы, учтенной при формировании областного закона о бюджете) выросли поступления от налога на доходы физических лиц.

"Это произошло благодаря регистрации новых налогоплательщиков, проведению административной работы с неплательщиками налогов. Также наблюдается рост заработной платы в некоторых предприятиях области", - отметила В Щербина.

Она отметила, что благодаря взаимодействию с арендаторами лесов и приведению арендных отношений с ними в соответствие с требованиями законодательства на 29 млн рублей увеличилась плата за использование лесов. Кроме того, усилена работа по учету неиспользуемого имущества области. Поступления доходов от реализации имущества, находящегося в ведении органов государственной власти, возросли на 30 млн рублей.

"Благодаря активной работе губернатора Олега Кожемяко и амурского правительства с федеральными министерствами и ведомствами в Приамурье продолжает поступать финансовая помощь из федерального бюджета. Всего с начала года дополнительно получено 4 млрд 73 млн рублей финансовой поддержки", - подчеркнула министр финансов.

По ее словам, в августе получены субсидии на бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства на сумму 573,7 млн рублей. Эти деньги будут направлены на строительство и реконструкцию автомобильных дорог.

Субсидии на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники составили 57,4 млн рублей. "Это позволит нам закупить технику для предприятий жилищно-коммунального хозяйства области и приобрести реанимационные автомобили для создаваемых межрайонных сосудистых центров", - отметила В.Щербина.

На переселение граждан из аварийного жилищного фонда получено 432 млн рублей из Фонда реформирования ЖКХ. В результате в Приамурье будет продолжена работа по ремонту жилья, а также по малоэтажному строительству. Впервые в федеральную программу попал город Благовещенск и поселок городского типа Прогресс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще