Новости 25 августа 2010 г. 05:32

Деятельность организации, нарушившей правила организации детского отдыха, приостановлена в Хабаровском крае

Хабаровск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский районный суд приостановил на 90 суток деятельность общественной некоммерческой организации "Здоровое поколение" в связи с выявленными нарушениями в организации детского палаточного лагеря, сообщает прокуратура Хабаровского края в среду.

"По результатам проверки в отношении автономной некоммерческой спортивно-развлекательной молодежной организации "Здоровое поколение" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3. КоАП РФ (нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании)", - говорится в сообщении.

По сведениям прокуратуры, руководству организации внесено представление, а должностное лицо, виновное в нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Как сообщалось ранее, прокуратура Хабаровского края вместе со специалистами Роспотребнадзора и сотрудниками УВД в начале июля выявили нарушения санитарных норм и правил в ходе проверки одного из детских летних лагерей.

Установлено, что организация "Здоровое поколение" вывезла 50 детей в возрасте от 7 лет на Большой Уссурийский остров и разместила их в палаточном городке, условия пребывания в котором не соответствовали требованиям законодательства об организации летнего детского отдыха.

"Дети в возрасте от 7 до 10 лет были размещены в палатках, что запрещено действующим законодательством. Продукты питания хранились под открытым небом, а повар не имел санитарной книжки. Кроме того, в лагере отсутствовал медицинский работник, не было оборудовано место для купания, а для умывания детей и мытья посуды использовалась озерная вода", - сообщала прокуратура Хабаровского края.

По данным расследования, представители организации не обращались в местную администрацию с заявлением о согласовании земельного участка под размещение лагеря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще