Новости 26 августа 2010 г. 10:35

Три сотрудника Госпожнадзора Приморья, получившие за "мертвых душ" 3 млн 700 тыс. рублей, пойдут под суд

Владивосток. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные органы Приморья завершили расследование уголовного дела по факту "работы" в Госпожнадзоре регионального МЧС "мертвых душ".

Старший помощник руководителя СУ СКП по Приморью Аврора Римская сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Дальний Восток", что фигурантами уголовного дела стали начальник 3-го отряда технической службы Государственной противопожарной службы МЧС России Приморского края Любомир Ковалев, а также начальник финансового отделения Любовь Толстых и заместитель начальника по работе с кадрами того же ведомства Ольга Хмара.

"Л.Ковалев обвиняется в трех эпизодах злоупотребления должностными полномочиями и в халатности (ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 293 УК РФ). Двум его подчиненным, Л.Толстых и О.Хмаре, предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ)", - сказала А.Римская.

По данным следствия, в течение нескольких лет обвиняемые получали деньги за лиц, которые были трудоустроены лишь фиктивно: своих трудовых обязанностей не исполняли, на работу не выходили.

"В результате преступных действий Л.Ковалева Главному управлению МЧС России по Приморскому краю причинен ущерб более чем в три млн. рублей. В результате преступных действий Л.Толстых и О.Хмары - в общей сложности на 700 тыс. рублей", - отметила собеседник агентства.

А.Римская также добавила, что прокурор Владивостока уже утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще