Новости 27 августа 2010 г. 05:57

В Хабаровском крае задержан участник преступной группы, подозреваемой в серийных грабежах и рэкете

Хабаровск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники милиции в ходе спецоперации задержали в поселке Ванино (Хабаровский край) активного участника преступной группы, который подозревается в совершении серии краж, грабеже и вымогательстве.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу представитель пресс-служба УВД по Хабаровскому краю, "задержанный подозревается в участии в восьми грабежах и четырех кражах. В том числе и вымогательствах. В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания".

"Проводится расследование по ст. 163 УК РФ (вымогательство), в ходе которого возможно, будут выявлены другие преступления", - отметил представитель пресс-службы ведомства.

По версии следствия, начиная с 2007 года в Ванинском и Советско-Гаванском районах появилась неизвестная преступная группа, которая ежемесячно вымогала у предпринимателей крупные суммы денег. В ходе расследования, была установлена личность одного из наиболее активных участников организованной преступной группы.

"Сотрудники милиции по борьбе с организованной преступностью выявили, что подозреваемый в совершении серии особо тяжких преступлений, в числе которых кражи и грабежи, скрывается в портовом поселке Ванино, где он и был задержан", - сообщил источник.

По его словам, сейчас ведется работа по установлению остальных участников преступной группировки. Остальная информация не разглашается в интересах следствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще