Новости 30 августа 2010 г. 02:22

Сахалинские специалисты представят РФ на международных соревнованиях спасателей в Ирландии

Южно-Сахалинск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинские спасатели станут единственными представителями России на ХII международных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

"Состязания пройдут со 2 по 5 сентября в городе Корк (Ирландия). В них примут участие около 30 команд из Австралии, Новой Зеландии, США, Канады, Южно-Африканской Республики, Испании и других стран. Россию на состязаниях представят только Сахалинские специалисты", - сообщили в понедельник в пресс-службе главного управления МЧС России по Сахалинской области.

На соревнования в Ирландию отправятся шесть человек из Сахалинского поисково-спасательного отряда имени В.Полякова во главе с Андреем Ершовым, который в 2009 году был признан лучшим спасателем Дальнего Востока, сообщил собеседник.

В ходе соревнований спасатели продемонстрируют навыки и умения в проведении аварийно-спасательных работ по спасению двух условных пострадавших с использованием всех видов оборудования. А также спасут одного "пострадавшего" с использованием небольшого ручного инструмента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока