Новости 6 сентября 2010 г. 03:44

Канадский "Боинг-767" произвел вынужденную посадку в аэропорту Петропавловска-Камчатского, пострадавших нет

Петропавловск-Камчатский. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет "Боинг-767" авиакомпании "Эйр Канада", на борту которого находились 162 человека, совершил вынужденную посадку в аэропорту Петропавловска-Камчатского из-за подозрения, что на борту лайнера начался пожар.

"Инцидент произошел в воскресенье в 13:32 по местному времени (05:32 мск), авиалайнер совершал рейс по маршруту Ванкувер - Шанхай, когда бортпроводники почувствовали запах дыма в туалетном отсеке", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник сотрудник пресс-службы главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю Юлия Самцова.

Она отметила, что экипаж самолета принял решение срочно приземлиться в ближайшем аэропорту, который находился в Петропавловске-Камчатском.

"На земле авиалайнер встречал 21 сотрудник ГУ МЧС по Камчатскому краю, в том числе семь пожарных расчетов, скорая помощь, милиция, представители других оперативных служб и ведомств", - сообщила собеседник агентства.

По ее словам, сотрудники ФГУП "Петропавловск-Камчатское авиапредприятие", тщательно изучив состояние "Боинга-767", пришли к выводу, что пожара на борту не было и самолет полностью исправен. Уже через четыре часа воздушный лайнер продолжил свой полет по маршруту.

"Никто из 152 пассажиров и десяти членов экипажа канадского самолета не пострадал", - подчеркнула представитель МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще