Новости 10 сентября 2010 г. 10:40

Первый вице-мэр Невельского района Сахалина предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в размере 8 млн рублей

Южно-Сахалинск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело в отношении первого вице-мэра Невельского района Сергея Урванцева в пятницу направлено в Сахалинский областной суд, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе следственного управления (СУ) СКП РФ по Сахалинской области.

Вице-мэр обвиняется в получении взятки в крупном размере (п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ), отметили в пресс-службе.

"4 июля 2008 года С.Урванцев через своего родственника получил взятку в размере 8 млн рублей за оказанное содействие компании ООО "Инвесткомстрой Плюс" в передаче ей контракта и в переводе на счет компании денежных средств муниципалитета в размере 42 млн рублей за выполнение услуг по этому контракту", - рассказал собеседник агентства.

Согласно условиям данного контракта, ООО "Инвесткомстрой Плюс" подготовило сметную документацию на электронных носителях для получения регионом средств федерального бюджета на ликвидацию последствий разрушительного Невельского землетрясения, которое произошло в августе 2007 года, пояснил представитель СКП.

Уголовное дело по факту получения взятки было возбуждено 28 января 2009 года, 30 января вице-мэра взяли под стражу, в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста. Он находился в следственном изоляторе Южно-Сахалинска. 18 мая 2010 года чиновника выпустили на свободу под залог в размере 3 млн рублей по ходатайству адвоката в связи с ухудшением состояния здоровья.

В настоящее время, по информации пресс-службы СУ СКП, он находится на больничном.

"С.Урванцев не отстранен от своих должностных обязанностей", - отметил сотрудник пресс-службы, пояснив, что следствие не обращалось с таким требованием в суд.

Он также добавил, что статья УК РФ, которая инкриминируется вице-мэру, предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с наложением штрафа в размере до 1 млн рублей.

Как сообщалось ранее, С.Урванцев на момент возбуждения уголовного дела координировал деятельность предприятий жилищно-коммунального и энергетического хозяйства, строительства, капремонта и благоустройства, угольной промышленности, регулировал земельные отношения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще