Новости 21 сентября 2010 г. 09:21

Обстоятельства смерти солдата-срочника выясняют в Хабаровском крае

Хабаровск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военно-следственное управление по Дальневосточному военному округу проводит проверку по факту смерти призывника в военной части села Князе-Волконское Хабаровского края.

Следователь по особо важным делам военно-следственного управления по Дальневосточному военному округу Владимир Лымарь сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что 20-летний Андрей Старков, призванный из Перми в июне этого года, был найден повешенным 16 сентября в воинской части.

"На теле никаких телесных повреждений обнаружено не было", - добавил В.Лымарь.

"Проверка ведется уже несколько дней, назначены медицинские исследования, пока результаты не поступили. Причиной смерти является механическая асфиксия. Оснований полагать, что к молодому человеку применялись неуставные отношения, нет", - подчеркнул следователь.

Один из родственников рядового, приехавший в Хабаровск на опознание, сообщил агентству, что накануне смерти молодой человек звонил по телефону своей девушке. Разговор прошел нормально, тревоги в голосе у него не было.

По словам родственника, покончивший жизнь самоубийством солдат был уравновешенным и общительным человеком, хорошо учился, закончил техникум с отличием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще