Новости 30 сентября 2010 г. 05:17

Убит заместитель главы камчатского поселка Корф

Петропавловск-Камчатский. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Выстрелом из карабина был убит 56-летний Николай Семенов - заместитель главы поселка Корф Олюторского района Камчатского края.

"Доследственной проверкой установлено, что чиновника в ходе ссоры застрелил его 19-летний сын", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в четверг старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю Елена Матафонова.

По ее словам, бурная ссора между родственниками произошла во дворе их частного дома, парень зашел в дом, достал из отцовского сейфа карабин "Тигр", вернулся во двор и выстрелил в грудь Н.Семенову.

"Заместитель главы поселка погиб на месте", - сказала Е.Матафонова.

Она отметила, что после совершения преступления предполагаемый отцеубийца положил огнестрельное оружие обратно в сейф, гильзу и магазин выбросил, отправился к родственникам и рассказал им, что Н.Семенов застрелился сам.

"В показаниях, которые молодой человек дает следователям, он утверждает, что не хотел убивать отца, а просто решил пострелять во дворе из карабина", - сообщила Е.Матафонова, отметив, что, со слов знакомых и родственников семьи Семеновых, отец с сыном постоянно конфликтовали.

"Семенов-старший пытался вразумить нерадивого сына, а тот агрессивно воспринимал отцовские слова", - сказала старший помощник.

Е.Матафонова отметила, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ему грозит до 15 лет лишения свободы.

"Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания, в ближайшее время будет решен вопрос об его аресте", - добавила представитель СКП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще