Новости 1 октября 2010 г. 03:39

В Приамурье выявлены махинации в сфере валютных сделок на $2,4 млн

Благовещенск. 1октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей российской фирмы, который подозревается в махинациях в сфере валютных сделок на рынке международной торговли на сумму более $2,4 млн.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления, уголовное дело возбуждено по ст. 193 УК РФ ("невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте").

"В 3 квартале 2010 года таможней выявлено нарушение валютного законодательства одной из российских фирм по факту невозврата в РФ денежных средств на сумму $2,4 млн", - говорится в сообщении.

По данным следствия, только за 9 месяцев 2010 года проверки внешнеэкономической деятельности выявлено 203 случая нарушений требований валютного законодательства на 685 млн рублей. При этом по административным нарушениям взыскано более 440 млн рублей.

"Российская казна не должна страдать от беспечности и халатности руководителей, взявших на себя ответственность осуществлять валютные сделки на рынке международной торговли", - подчеркивается в сообщении.

Руководитель российской фирмы, не возвративший из-за границы валюту, может получить до 3 лет лишения свободы, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще