Новости 4 октября 2010 г. 10:09

Владелец арестованного в Канаде судна "Любовь Орлова" намерен погасить долги

Владивосток. 4 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Владелец судна "Любовь Орлова", арестованного в Канаде по иску фрахтователя, решает вопрос с уплатой долга и освобождения лайнера, экипаж которого состоит более чем из 50 российских и украинских моряков.

"Сейчас наметилась тенденция к тому, что судовладелец намерен мирным путем решить проблему, то есть погасить долги. Однако стопроцентной уверенности в этом нет", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский.

По его словам, "на судне работают представители МФТ, которые говорят, что сейчас шансы продажи судна с аукциона и освобождение его после погашения долга равны".

П.Осичанский также подтвердил, что на борту нет проблем с запасами воды и пищи.

Как сообщалось ранее, круизное судно "Любовь Орлова" было арестовано 25 сентября в порту города Сент-Джонс (Канада) с 51 российскими и одним украинскими моряками на борту. У судовладельца перед фрахтователем имеется долг в $250 тыс. Кроме того, моряки не получали заработную плату последние четыре месяца.

В ситуацию вмешались российские дипломаты в Канаде, которые контролируют ход решения проблемы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще