Новости 12 октября 2010 г. 03:51

Дальневосточный полпред распорядился проверить условия содержания пожилых людей в Якутии

Хабаровск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев распорядился провести проверку деятельности региональных и местных органов власти в Якутии по обеспечению прав и законных интересов проживающих в соцучреждениях людей.

Как сообщает пресс-служба аппарата полпреда президента во вторник, согласно распоряжению В.Ишаева для осуществления проверочных мероприятий образована рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники аппарата полпреда, представители органов прокуратуры, окружных и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Рабочей группе под руководством помощника полпреда Владимира Пысина предстоит выяснить, в каких условиях проживают пожилые люди, инвалиды и дети в учреждениях здравоохранения, образования и социальной защиты, обеспечивается ли возможность лечения, отдыха, как соблюдаются санитарные, противопожарные нормы, а также права и законные интересы этой категории граждан, говорится в сообщении.

По словам В.Ишаева, важно понимать всю ответственность перед людьми, проживающими в социальных учреждениях.

"Высшая ценность в нашем государстве - это человек, поэтому нам необходимо обеспечить комфортное и безопасное проживание людей", - сказал полпред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще