Новости 19 октября 2010 г. 03:06

"Транстелеком" отремонтировала поврежденный участок ВОЛС в Хабаровском крае

Южно-Сахалинск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания ЗАО "Транстелеком" (ТТК) в понедельник в 08:04 мск завершила работы по восстановлению поврежденного участка магистральной цифровой сети связи, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ЗАО "Сахалин Транстелеком".

"Обрыв кабеля произошел на переходе через подъездные пути угольного терминала СУЭК", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в понедельник в 03:41 мск техническими службами ТТК зафиксировано прекращение связи на участке магистральной цифровой сети связи в Хабаровском крае на участке между железнодорожными станциями Усть-Орочи - Ванино по направлению Комсомольск - Советская Гавань. В результате обрыва кабеля наблюдались перебои в предоставлении сервисов по направлениям Комсомольск - Советская Гавань - Сахалин.

Сахалин с утра понедельника остался без Интернет-связи. Местные интернет-провайдеры вынуждены были перейти на резервные спутниковые каналы связи.

ТТК в 2008 году уложила участок волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) по дну Татарского пролива, тем самым соединив Сахалин со своей магистральной сетью. Все интернет-провайдеры, работающие на Сахалине, операторы мобильной связи арендуют каналы ТТК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще