Новости 20 октября 2010 г. 04:47

Силовики Хабаровского края намерены искоренить преступность в лесной отрасли и в сфере биоресурсов

Хабаровск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае принято решение о тотальной борьбе с преступностью для оздоровления ситуации в лесном хозяйстве и рыбной промышленности, сообщил журналистам начальник УВД по Хабаровскому краю генерал-майор Андрей Сергеев.

"На сегодняшний день временная оперативная группировка, которую возглавил мой заместитель по экономическим преступлениям полковник А.Грачев, начала действия в Лазовском, Вяземском и Бакинском районах. В состав группировки вошли сотрудники по борьбе с организованной преступностью, УБЭП, подразделения ОМОН, ОМСН, экипажи ДПС, а также сотрудники районных отделов милиции", - сказал на пресс-конференции А.Сергеев.

По его словам, задача группировки - остановить незаконную вырубку леса и пресечь вывоз незаконно добытой лесной продукции за рубеж, который осуществляется с помощью всевозможных подпольных схем движения.

Генерал-майор сообщил, что за минувшие двое суток уже задержаны 12 лесовозов с ценными породами дерева - кедром, ясенем и липой, на которые не было никаких документов. Сейчас по ним ведется проверка.

"Для начала работа оперативной группировки запланирована на два месяца. Свои действия в регионе она будет вести поэтапно. Это будет тотальная, полная и, надеюсь, эффективная работа", - подчеркнул А.Сергеев.

Он также отметил, что в ближайшее время такие же мероприятия запланированы в северных районах края для пресечения незаконной деятельности в сфере водных биоресурсов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще