Новости 21 октября 2010 г. 06:01

Жених и шафер предстанут перед судом на Камчатке за убийство на свадьбе

Петропавловск-Камчатский. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - До 15 лет лишения свободы грозит двум жителям Петропавловска-Камчатского, подозреваемым в избиении до смерти пенсионера во время драки на свадьбе.

"Преступление произошло 30 октября 2009 года, в тот день один из обвиняемых - 35-летний мужчина - справлял свою свадьбу, а другой - 29-летний парень - был свидетелем на торжестве", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в четверг помощник руководителя следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю Елена Кириллова.

По словам представителя СКП, после ЗАГСа свадебный кортеж приехал к дедушке невесты в дом на улице Заводская в краевом центре, где в этот момент шел другой праздник - 26-летие в квартире родственника невесты отмечал его сосед, там же присутствовал 56-летний отец именинника.

"Обе компании были нетрезвы, и завязалась ссора - именинник и его гости беспричинно принялись нецензурно бранить молодоженов и даже порвали невесте свадебное платье. Жених не вытерпел и стукнул пожилого соседа кулаком в лицо, после чего все переместились во двор дома", - рассказала Е.Кириллова.

Она отметила, что на улице началась настоящая драка между молодоженом и свидетелем с одной стороны и именинником и его отцом с другой. "Жених подобрал валявшийся во дворе деревянный брус и поколотил им пенсионера. За папу вступился 26-летний парень, пока он дрался с новобрачным, шафер тем же дрыном стукнул пожилого мужчину по голове", - сказала Е.Кириллова, добавив, что после драки свадебный кортеж отправился дальше праздновать бракосочетание.

"В результате избиения на утро следующего дня пожилой отец именинника скончался в своей квартире, а против жениха и его свидетеля были возбуждены уголовные дела", - сообщила представитель СКП.

Она уточнила, что сейчас им обоим предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а молодой супруг ответит перед законом и по ч.1 ст.116 УК РФ - за нанесение побоев 26-летнему парню.

Е.Кириллова добавила, что уголовное дело уже направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще