Новости 21 октября 2010 г. 06:06

Житель Чукотки получил пожизненный срок за убийство сестры и ее детей

Хабаровск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд Чукотского автономного округа приговорил жителя города Билибино Николая Пенетегина к пожизненному заключению за убийство своей двоюродной сестры и двух ее детей.

"15 июня 2009 года Н.Пенетегин убил свою двоюродную сестру, подозревая ее в измене мужу. От 29 ударов ножом в грудь женщина скончалась на месте", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в четверг старший помощник прокурора округа Елена Тимофеева.

Она рассказала, что свидетелями убийства стали двое детей потерпевшей. Поэтому, чтобы избавиться от свидетелей, Н.Пенетегин сразу после убийства сестры расправился со своими племянником и племянницей.

"Оба ребенка также погибли от ножевых ранений в грудь", - отметила Е.Тимофеева.

По ее словам, Н.Пенетегин заподозрил свою сестру в супружеской измене с предпринимателем, с которым познакомился у нее дома.

"Перед убийством своей сестры он, угрожая ножом, потребовал у мужчины 200 тыс. рублей", - сказала Е.Тимофеева. По ее словам, мужчине, получившему несколько резаных ран, удалось бежать.

Н.Пенетегин признан виновным по ст. 105 УК РФ ("убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии"), ст. 162 УК РФ ("разбой"), ст. 158 УК РФ ("хищение чужого имущества") и ст.167 УК РФ ("умышленное уничтожение чужого имущества").

"Преступник будет отбывать срок в колонии особого режима. В настоящее время он намерен обжаловать приговор", - добавила представитель прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще