Новости 25 октября 2010 г. 02:44

Сильный шторм ожидают в Охотском море

*** Морякам и рыбакам рекомендовано укрыться в безопасных бухтах

Магадан. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели Магаданской области приведены в повышенную готовность в связи с подходом к региону мощного циклона, который обещает принести в Охотское море сильный шторм.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" руководитель пресс-службы Главного управлениям МЧС области Ольга Кравчук в понедельник, 26-27 октября в море ожидаются волны высотой до шести метров, скорость ветра до 30 метров в секунду, кроме того, непогода принесет дождь и мокрый снег.

"Не исключено, что циклон может стать причиной ЧС, связанных с авариями и повреждениями маломерных, грузовых судов, судов рыболовецкого флота, авариями и повреждениями на судах при нарушении правил судовождения в условиях волнения моря", - сказала О.Кравчук.

Она также отметила, что силы и средства спасательных служб и формирований приведены в готовность.

"ГУ МЧС России по Магаданской области настоятельно рекомендует любителям рыбалки и морских прогулок воздержаться от выхода в море во избежание несчастных случаев, автомобилистам воздержаться от выезда в районы области", - отметила руководитель пресс-службы.

В прибрежных территориях ожидаются очень сильные осадки, метель, гололедные явления, отложение снега на деревьях и проводах. На дорогах плохая видимость.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще