Новости 26 октября 2010 г. 07:09

Камчатские спасатели ищут пропавший на севере полуострова вездеход, в котором находились девять человек

Петропавловск-Камчатский. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели разыскивают девять пропавших человек в Карагинском районе Камчатского края, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник представитель Главного Управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

"Эти люди с 17 октября совершали доставку продуктов питания для оленеводческих звеньев на вездеходе МТЛБ, еще 24 октября они должны были прибыть в село Тымлат Карагинского района, но пропали", - сказал собеседник агентства.

По его словам, информация об исчезновении людей на вездеходе поступила в МЧС только 26 октября от главы села Тымлат, и сотрудники управления тут же приступили к поисковой операции.

"Для поиска потерявшихся днем во вторник из поселка Ивашка Карагинского района вылетел вертолет Ми-8. На его борту спасатели, представитель администрации села Тымлат и медицинский работник", - сообщил представитель МЧС.

Собеседник агентства отметил, что спасатели планируют обследовать район предположительного нахождения МТЛБ общей площадью 200 кв. км. "Всего к поисково-спасательным работам привлекаются 24 человека и семь единиц техники", - сказал сотрудник МЧС РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще