Новости 29 октября 2010 г. 08:56

Сторонники КПРФ в день рождения комсомола пронесли "гроб капитализма" по улицам Хабаровска

Хабаровск. 29 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Порядка 50 членов Союза коммунистической молодежи РФ и сторонников КПРФ в пятницу в день рождения комсомола приняли участие в акции "Антикапитализм - 2010", которая завершилась шествием по центральным улицам Хабаровска, передал корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

Колонна демонстрантов с красными флагами, плакатами и черным гробом, символизировавшим капитализм, прошла по центральной улице от памятника Пушкину к Площади имени Ленина в сопровождении сотрудников милиции.

Разрешение на мероприятие от местных властей было получено, план мероприятия согласован.

В ходе митинга член бюро крайкома КПРФ Леонид Голуб отметил, что коммунистическая молодежь выступает против капитализма. Именно поэтому и была организована эта акция.

"Хищническое поведение российских капиталистов с огромной дифференциацией доходов недопустимо. С начала кризиса в стране число миллиардеров выросло в два раза. Это самый настоящий грабеж российского народа", - подчеркнул Л.Голуб.

В раздаваемой прохожим листовке организаторы акции заявляют, что сегодняшний капитализм создает мифическую иллюзию свободы. "Капиталистической системе требуется, чтобы ты не мешал качать нефть и газ из твоей земли, не мешал вырубать леса и вывозить другие ресурсы", - отмечается в листовке.

Кроме того, авторы текста ставят вопрос о продуктивности проводимых в стране реформ, считают, что природные богатства страны используются нерационально.

Символический "гроб капитализма" планируют закопать на окраинах города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще