Новости 1 ноября 2010 г. 11:27

"Владивосток Авиа" помогает застрявшим во Вьетнаме российским туристам вернуться домой

Владивосток. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания "Владивосток Авиа" приняла решение помочь российским туристам, застрявшим во Вьетнаме из-за непогоды, вернуться в родное Приморье.

"Наше руководство приняло решение считать билеты на рейс Ханой-Владивосток, к которому не явились пассажиры, действительными, и предложили им дождаться следующего рейса в Приморье, который будет 14 ноября", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель отдела по связям с общественностью авиаперевозчика Павел Малышкин.

При этом он отметил, что девять человек не согласились ждать еще 13 дней во Вьетнаме и им предложили другой вариант.

"Туристы уже добрались из Нячанга в Ханой, там с ними работает представитель нашей компании. Мы принимаем билеты на переоформление, помогаем им добраться до южнокорейского Сеула, и там сажаем на самолет до Владивостока. Оттуда рейсы ходят гораздо чаще", - пояснил собеседник агентства.

По словам П.Малышкина, семь туристов уже оформили свои билеты на возвращение через Сеул, еще билеты у двух человек находятся в процессе оформления.

Он также добавил, что если ранее речь шла о 13 отставших туристов, то сейчас таких уже 15.

"Не исключено, что их будет больше", - сказал представитель "Владивосток Авиа".

Как сообщалось ранее, группа российских туристов из Приморья застряла во вьетнамском Нячанге. На самолете они должны были накануне прилететь в Ханой, где пересесть на лайнер во Владивосток. Однако из-за сильных ливней внутренний рейс Нячанг-Ханой, был отменен, на рейс в Россию они опоздали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще