Новости 1 ноября 2010 г. 12:21

"Хабаровская генерация" получила паспорт готовности к работе предстоящей зимой

Владивосток. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Хабаровская генерация" - самый крупный филиала ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК) - получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов.

В сообщении пресс-службы филиала говорится, что в течение прошлой недели комиссия из представителей Дальневосточного управления Ростехнадзора, филиала ОАО "Системный оператор ЕЭС" - Хабаровское РДУ, представительства АО "ДГК" изучала выполнение планов ремонтной кампании и готовность оборудования ТЭЦ и персонала филиала к работе в зимних условиях.

В летний период на электростанциях филиала велась масштабная работа по выполнению капитальных, средних и текущих ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и технологических сооружений. Все эти мероприятия были направлены на повышение надежности работы генерации в период низких температур.

В ходе работы комиссии было установлено, что предусмотренная ремонтной программой подготовка всех семи теплоэлектроцентралей филиала к ОЗП выполнена в полном объеме и в установленные графиком сроки. Для обеспечения бесперебойной работы электростанций в условиях осенне-зимнего максимума создан запас резервного топлива в количестве, соответствующем нормативам Минэнерго РФ. Персонал электростанций подготовлен к работе в ОЗП.

В пресс-службе ДГК агентству сообщили, что в понедельник в Хабаровске начала свою работу межведомственная комиссия, которая проверит степень готовности к зиме АО "ДГК". В состав комиссии входят представители полпредства президента РФ в ДФО, Дальневосточного управления Ростехнадзора, филиала Системного оператора - ОДУ Востока, межрегионального управления Минэнерго РФ по ДФО и ОАО "РАО "Энергетические системы Востока", в которое входит ДГК.

По результатам этой проверки ожидается вручение АО "ДГК" паспорта готовности к несению максимальных нагрузок в осенне-зимний период 2010-2011 годов.

ОАО "ДГК" (100% дочерняя компания ОАО "Дальневосточная энергетическая компания") производит тепловую и электрическую энергию, а также обеспечивает централизованное теплоснабжение потребителей в районах расположения генерирующих мощностей в пяти субъектах РФ - Амурской области, Еврейской автономной области, в Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще