Новости 3 ноября 2010 г. 10:39

В Хабаровском крае до конца года начнут оказывать электронные госуслуги в тестовом режиме

Хабаровск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Единый информационный интернет-портал правительства Хабаровского края, отвечающий всем требованиям современного законодательства, будет создан в 2011 году, сообщил заместитель председателя правительства края Геннадий Кондратов на совещании по вопросам формирования электронного правительства в среду.

По его словам, в настоящее время информация о деятельности правительства края разрознена по двум официальным сайтам края и 29 сайтам министерств и ведомств региона.

До конца текущего года на этих сайтах планируется запустить в тестовом режиме полный цикл социально-значимых электронных услуг, сказал Г.Кондратов.

"Среди них - прием заявок на запись к врачу, в детские сады, на дополнительное лекарственное обеспечение льготников, установление места нахождения разыскиваемых среди умерших, пострадавших и доставленных в медицинские учреждения", - подчеркнул Г.Кондратов.

Он уточнил, что полностью край должен перейти на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде в 2014 году.

Г.Кондратов также сообщил, что в крае этом году должна завершиться разработка технической спецификации универсальной электронной карты, которую предложил Сбербанк РФ.

"По предварительным результатам мониторинга качества информации на официальных сайтах субъектов РФ, подготовленного министерством экономического развития РФ, Хабаровский край занимает 57-ое место", - добавил Г.Кондратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще