Новости 9 ноября 2010 г. 08:36

Президент Якутии намерен сделать вольную борьбу самым массовым видом спорта в республике

Якутск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Президент Якутии Егор Борисов избран главой Федерации спортивной борьбы республики.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в федерации во вторник, глава региона намерен лично способствовать тому, чтобы сделать вольную борьбу массовым видом спорта.

В частности, по словам представителя федерации, будут ужесточены требования к тренерам и спортсменам. "Наряду с помощью, которую власти республики будут оказывать федерации, будет повышена ответственность тренеров и спортивных функционеров. Особо пропагандировать и популяризировать вольную борьбу будут в северных районах", - сказал представитель федерации.

Е.Борисов также намерен улучшить методическую и психологическую составляющие преподавания данного вида спорта. Не останутся без внимания ветераны спорта и те, кто недавно ушел из вольной борьбы.

"Несправедливо, что спортсмены, отдавшие немало сил, энергии, времени борьбе, уходят в никуда, и мы ничего не знаем об их судьбе", - процитировали в федерации слова президента республики.

Глава республики также поставил задачу популяризировать вольную борьбу в СМИ, создать единую систему соревнований.

В федерации отметили, что для развития этого вида спорта республика получила из Федерации спортивной борьбы России сертификат на 10 профессиональных ковров для занятий борьбой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще